Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.03.2019 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты г. Махачкалы приняли план мероприятий по реализации Послания Главы Дагестана

25 марта в Собрании депутатов г. Махачкалы обсудили ежегодное Послание Главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию РД. В мероприятии приняли участие члены Президиума, председатели Собраний внутригородских районов дагестанской столицы, работники аппарата, депутаты Молодежного парламента при городском Собрании г. Махачкалы.

Открывая заседание, председатель Собрания А. Муртазалиев сообщил, что на повестке дня стоит один вопрос «О принятии плана мероприятий по реализации основных положений Послания Главы РД».

Проведя анализ Послания Главы республики, участники мероприятия разработали проект плановых мероприятий по выполнению ключевых положений документа с указанием сроков и ответственных исполнителей для дальнейшего обсуждения вопросов на заседаниях Комитетов и комиссий представительных органов столицы совместно с заинтересованными структурами Администрации г. Махачкалы, рассмотрения на «круглых столах», проведения разъяснительной работы с жителями города.

Комментируя Послание, председатель Собрания сказал, что оно является программным документом стратегического характера, вектором развития региона на ближайшее будущее. Он подчеркнул, что в Послании перед избранниками народа, исполнительной властью, главами МО поставлены основные задачи, которые необходимо выполнять. В документе также обозначены недоработки и упущения, которые надо исправить. Муртазалиев отметил, что Послание Главы РД имеет социально-ориентированный характер и направлено на улучшение благосостояния дагестанцев.

Далее председатель Собрания депутатов акцентировал внимание на основных пунктах плана мероприятий по реализации положений Послания. В их числе решение актуальных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи, сохранение темпов создания мест в детских садах, ликвидация трёхсменного обучения в школах, надлежащее санитарное состояние, расширение площадей под зелеными насаждениями и т.д.

Свое мнение о Послании выразила председатель Собрания Советского района Е. Кожухина. Она подчеркнула, что оглашение Послания Главы Дагестана впервые прошло в новом формате. По ее словам, на самое важное политическое событие года региона были приглашены не только политики, но и представители интеллигенции, спортсмены, сотрудники силовых структур, меценаты, принявшие участие в проекте «100 школ», победители конкурса управленцев «Мой Дагестан», что подчеркивает открытость и прозрачность Послания.

остановилась на одном из важнейших направлений благополучного развития города — бережное сохранение культурных традиций народов Дагестана и укрепление общероссийской культурной и гражданской идентичности.

На заседании со своими предложениями в план реализации основных положений Послания выступили Председатель Собрания депутатов Ленинского района С. Анатова, депутаты городского Собрания и Молодежного парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9