Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.03.2019 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финалист конкурса «Лидеры России» из Дагестана провел занятие по иппотерапии для детей-инвалидов

Сегодня в России начинается заключительный этап конкурса управленцев «Лидеры России». Перед финалом всем его участникам необходимо было выполнить задание «Сердце лидера», предполагающее реализацию соцпроекта, направленного на благо общества или отдельных социальных групп.

Дагестанец Абзагир Гусейнов, участвующий в конкурсе от Южного федерального округа, в рамках задания провел сеанс иппотерапии для детей-инвалидов.

Дагестанец давно хотел реализовать эту идею вместе со своими друзьями, проводя социальные акции для детей с различными проблемами здоровья. Наконец, благодаря конкурсу, проект «Верхом на солнце» получил старт.

Иппотерапия – действенный способ лечения и социализации больных детей. Абзагир Гусейнов собирается проводить занятия ею для детей-инвалидов постоянно. Сегодня такую помощь получают только дети из Махачкалы, Гусейнов намерен в будущем проводить такие занятия в Дербенте, Хасавюрте и возможно в горах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10