Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.02.2019 19:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представительства Дагестана в других субъектах РФ будут привлекать бизнес в республику

16 февраля в Москве в здании Постпредства РД при Президенте РФ прошла встреча Министра экономики и территориального развития РД Османа Хасбулатова и Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанова с представителями российского бизнес сообщества, в рамках которой были презентованы возможности территорий опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Презентация, с которой выступил Осман Хасбулатов, содержала информацию о мерах, принимаемых властями Дагестана для создания благоприятных условий ведения бизнеса в республике. По словам министра, для привлечения капитала в регионе создаются индустриальные парки с льготными ставками налогообложения и большими инфраструктурными возможностями. Он также остановился на особых условиях ведения бизнеса в моногородах Каспийск и Дагестанские Огни резидентами одноимённых ТОСЭР.

Возможности индустриального парка «Аврора» раскрыл в рамках своей презентации врио руководителя АПИ РД Гаджи Гасанов. Он пояснил, что в парке действует льготная ставка налога на прибыль в размере 13%.

В завершение встречи состоялось обсуждение, в ходе которого предприниматели задавали вопросы и имели возможность получить индивидуальные консультации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58