Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.02.2019 22:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возведение моста через Самур на границе России и Азербайджана завершат в октябре 2019 года

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Каспий», занимающегося строительством моста через Самур на границе Российской Федерации и Азербайджанской Республики, объект намереваются завершить в октябре 2019 года.

В ведомстве также сообщают, что объект готов почти на 60%: уже завершен монтаж всех опор моста регуляционных сооружений на территории Азербайджана. Что касается строительных работа на территории России, то на данный момент идет установка арматурных каркасов.

Напомним, что строительные работы начаты в рамках договоренностей, достигнутых между Россией и Азербайджаном 13 августа 2013 года. Расходы на строительство моста, общая стоимость которого приблизительно 1,3 млрд рублей, стороны делят в равных долях.

Благодаря реализации проекта, будет обеспечено круглогодичное транспортное сообщение между государствами. Кроме того, мост позволит создать благоприятные условия для развития торгово-экономических связей между Россией и Азербайджаном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15