Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.02.2019 23:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана прошло совещание по вопросу привлечения резидентов на ТОСЭР «Каспийск»

31 января Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание, в ходе которого обсудили вопросы привлечения резидентов на ТОСЭР «Каспийск».

С основной информацией на заседании выступил министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, который отметил, что за год реализации проектов резиденты ТОСЭР «Каспийск» создали около 80 рабочих мест. Он также сообщил, что компания ООО «Каспий Плаза» подала заявку на получение статуса резидента с целью дальнейшего строительства современного отеля на берегу Каспийского моря. В рамках проекта планируется создание 147 рабочих мест и освоение инвестиций в объеме 3,2 млрд. рублей.

Помимо этого, по словам Хасбулатова, готовится пакет документов на получение статуса резидента предприятиями ООО «Ириб» и ООО «Агромит» для строительства на инвестиционной площадке «Уйташ» завода безалкогольных напитков и мясокомбината соответственно.

Подводя итоги совещания, премьер-министр РД Артём Здунов подчеркнул, что для реализации всех проектов необходима слаженная работа всех заинтересованных структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9