Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.11.2019 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы газификации обсудили в Правительстве Дагестана

Вопросы газификации обсудили вчера на заседании Правительства Дагестана.

 

Вопросы газификации обсудили вчера на заседании Правительства Дагестана.

Как сообщает пресс-служба АГиП РД, данный вопрос входит в стратегию социально-экономического развития республики и находится на особом контроле руководителя субъекта.

По информации министерства промышленности и энергетики РД, в настоящее время уровень газификации региона составляет 69,2%. Были названы муниципалитета, которые до сих пор остаются не газифицированными, среди них: Агульский, Ахвахский, Гумбетовский, Гунибский, Кулинский, Лакский, Рутульский, Тляратинский, Цунтинский, Чародинский, Шамильский районы и Бежтинский участок.

По словам главы Минпрома Сайгидпаши Умаханова, газификация осуществляется в рамках специальных государственных программ и Республиканской инвестиционной программы.

Умаханов отметил, что в период 2014 – 2017гг. финансирование строительства объектов газификации из республиканского бюджета не предусматривалось. Средства были выделены только год назад.

В результате в 2018-м году в республике удалось построить свыше 70 км газопроводов.

На этот год запланировано возведение и проектирование 23 объектов газификации на сумму 280 миллионов рублей. Они охватывают тринадцать районов и два города.

Говоря о том, на чем нужно акцентировать внимание при реализации программы газификации, Артем Здунов подчеркнул, что необходимо обеспечить синхронизацию строительства распределительных, межпоселковых сетей, газопроводов-отводов и внутрипоселковых газовых сетей и ввода в эксплуатацию.

Кроме того, необходимо провести работу по подготовке к приему газа населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29