Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.11.2019 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинцу вернули неверно начисленные 76 тыс. рублей за газ

Жителю многоэтажки по ул. А. Исмаилова №9 «а» пересчитали плату за газ на сумму более 76 тысяч рублей.

Жителю многоэтажки по ул. А. Исмаилова№9 «а» пересчитали плату за газ на сумму более 76 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции РД.

По словам источника, обращение по подведомственности поступило в надзорный орган из прокуратуры Советского района города. Заявитель пожаловался, что ему неверно начислили крупную сумму за газ.

Проверка жилинспекторов факт нарушения подтвердила, после чего органом ГЖН в адрес поставщика ресурса ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» было вынесено предписание на устранение нарушения.

Как выяснилось в ходе повторной проверки, предписание было исполнено в срок, о чем свидетельствуют данные из лицевого счета абонента.

Как прокомментировал руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, если у жителей республики появляются сомнения в обоснованности начисляемой платы за жилищно-коммунальные услуги, в первую очередь следует обратиться с письменным заявлением к поставщику услуги (управляющую или ресурсоснабжающую компанию). Если ответа на заявление не поступит или проблема не решится, то следует обратиться в Госжилинспекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12