Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.10.2019 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане регоператора оштрафовали за невывоз мусора

Жители п.Шамилькала Унцукульского района обратились в республиканскую Госжилинспекцию с просьбой проверить деятельность регионального оператора ООО УК «Лидер».  

Жители п.Шамилькала Унцукульского района обратились в республиканскую Госжилинспекцию с просьбой проверить деятельность регионального оператора ООО УК «Лидер». По словам жителей, управляющая компания не выполняет обязанности по вывозу мусора.

Как сообщает пресс-служба Госжилиснпекции РД, инспекторы надзорного ведомства провели проверку, в ходе которой факты, указанные в заявлении, подтвердились: в посёлке Шамилькала не осуществляются работы по вывозу и сбору ТКО.

Указанный факт является нарушением "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354.

ГЖИ назначила ООО УК "Лидер" административный штраф 10 тысяч рублей по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» . Устранить нарушения УК все же придется, для этого Инспекцией в адрес регоператора вынесено предписание со сроком исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16