Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.10.2019 13:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители Счетных палат из 60 регионов приняли участие во всероссийском совещании в Дагестане

В Дагестане 18 октября состоялось Всероссийское совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов РФ.  

В Дагестане 18 октября состоялось Всероссийское совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов РФ. В рамках обсуждения участники подвели промежуточные итоги мониторинга реализации национальных проектов.

Как отметил председатель Счетной палаты Дагестана Билал Джахбаров, успех в реализации нацпроектов влияет на повышение уровня жизни и благосостояния граждан. Говоря о мониторинге, он сообщил, что в Дагестане в рамках 10 нацпроектов реализуется 48 региональных проектов.

Глава дагестанского Правительства Артём Здунов, приветствуя гостей, подчеркнул, что Дагестан сегодня становится открытым. По его словам, для региона очень важно, что такие мероприятия проводятся на территории субъекта.

«Это значимо в эпоху положительных перемен, когда регион становится понятным для граждан, инвесторов, федеральных органов власти. За последнее время мы видим положительные сдвиги в области развития экономики, туризма деловой туризм захватывает все больше и больше пространства нашего региона: пассажиропоток Аэропорта, к примеру, к концу года увеличится до 1, 3 млн человек. Ситуация в республике меняется», сказал премьер-министр РД.

Переходя к вопросу повестки дня, Здунов подчеркнул масштабность мероприятия, так как совещание собрало представителей около 60 контрольно-счетных органов России. Опыт других субъектах для Дагестана, по словам премьера, очень важен для республики.

«Самое главное в нашей совместной работе не только выявить нарушения, но и вникнуть в корень проблемы, разобрать ее, подойдя по-философски. У нас немного таких организаций, которые выполняют контрольные функции и при этом следят за философией вопроса»,- сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13