Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.01.2019 22:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане определили компетенции, по которым пройдет чемпионат Worldskills

В Министерстве труда и социального развития РД совместно с Министерством образования и науки РД определили компетенции, в которых будут состязаться участники республиканского этапа чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Как отметили в оргкомитете, соревнования будут проходить в образовательных и спортивных учреждениях по всему Дагестану.

По имеющейся информации, отобраны 30 компетенций, среди которых: «Электромонтаж», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и др.

Участники в возрасте до 16 лет будут соревноваться на базе детского технопарка «Кванториум» в Каспийске в категории «Juniorskills», в которой определены такие компетенции как «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Мобильная робототехника», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и др.

Кроме того, в рамках чемпионата планируют провести состязания «Навыки мудрых» среди профессионалов старше 50 лет по методике «Ворлдскиллс Россия».

В 2019 году программой чемпионата WorldSkills предусмотрено несколько новых компетенций, в том числе в таких направлениях как «Программное решение для бизнеса», «Предпринимательство», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10