Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.01.2019 19:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Гостала открылся новый спортзал

26 января в селении Гостала Казбековского района в торжественной обстановке состоялось открытие нового спортивного зала площадью 130 квадратных метров. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря энтузиазму главы села Абакара Абакарова, помощи основного спонсора Апанди Шахабасова, поддержке главы района Гаджимурада Мусаева и молодежи села, вложившей силы и душу в стройку.

До недавнего времени госталинские мальчишки вынуждены были ходить на тренировки в борцовский зал МДЮСШ им.Азаева в селе Дылым, расположенном в 6 км от Госталы. Несмотря на сложности, ребятам удавалось показывать хорошие результаты: они успешно выступали на районных, республиканских и всероссийских состязаниях.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия по случаю открытия спортзала, Абакар Абакаров отметил вклад каждого, кто вложил средства и душу в общее дело. В частности, он поблагодарил выходца из селения Гостала, предпринимателя из Астрахани Апанди Шахабасова, выделившего основные финансы для строительства объекта, главу района Гаджимурада Мусаева, оказавшего поддержку на районном уровне, жителей села Анвара Абусидикова и Дарбища Госенова, директора спортивной школы Мусашайиха Азаева и многих других. Всего на строительство спортивного сооружения с залом, раздевалками, туалетом и душевыми удалось привлечь около 800 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116