Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.01.2019 20:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Сергей Поляков поздравили студенческую молодежь Дагестана

25 января в День российского студенчества состоялась встреча Премьер-министра РД Артёма Здунова и гендиректора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергея Полякова со студентами Даггосуниверситета.

Встреча состоялась в рамках посещения учебного заведения делегацией, в которую также вошли вице-премьер Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник и другие.

Открыл мероприятие ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, который отметил, что в период студенчества формируются основы будущего профессионализма молодого человека, студент "учится самостоятельно принимать решения, выбирает цели, настраивает себя на будущую жизнь".

С поздравлениями к студентам обратился Артём Здунов, который в частности подчеркнул важность умения четко определять свои цели, а образование, по его словам, должно придавать уверенности в той деятельности, которую выберет для себя выпускник в будущем. Кроме того, Председатель регионального правительства отметил, что следует проводить работу по привлечению иностранных студентов в вузы Дагестана. Это, по мнению Здунова, обогащает культуру, способствует налаживанию деловых связей между нами и странами дальнего и ближнего зарубежья.

Далее к присутствующим обратился Сергей Поляков, который поздравил молодёжь с праздником и поделился информацией о работе Фонда. Он рассказал, что фонд оказывает помощь талантливой, научной молодежи, школьникам, вовлекая их в инновационную деятельность. Гендиректор фонда также проинформировал участников встречи о программах поддержки ученых-инноваторов среди студентов старших курсов, программа «Умник» и др. По его словам, благодаря поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в стране созданы более тысячи компаний и 17 тысяч молодых исследователей по всей стране вручены гранты.

Студентов и всю учащуюся молодежь Дагестана с Днем российского студенчества также поздравили советник гендиректора Фонда Иван Бортник и Председатель студенческого научного общества ДГУ Фарида Валиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7