Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.01.2019 21:22 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы могут оставить отзыв о произведениях, претендующих на вручение Госпремии

Источник: РИА "Дагестан"

По информации, полученной в Комиссии при Главе РД по Госпремиям в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры, представители творческих и научных коллективов, учреждений культуры, общественники смогут выразить свое мнение о произведениях, поступивших в Комиссию на соискание премии имени Расула Гамзатова за 2019 год.

Среди претендентов такие произведения, как «Нашествие варваров: статьи, очерки, размышления» Мурада Ахмедова, «Ожерелье» Тубхат Зургаловой и «Памятник языка» Гюлбеки Омаровой.

Кроме того, дагестанцы смогут оставить отзыв о произведениях и научных трудах, поступивших в Комиссию на соискание Государственных премий Республики Дагестан за 2017 год. Среди них труды в области литературы, публицистики, театрального искусства и кино, в области музыкального искусства, концертно-исполнительской деятельности, хореографии, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, архитектуры и строительства, в области естественных, общественных наук и техники. С полным списком претендентов можно ознакомиться, перейдя по ссылке:https://www.riadagestan.ru/news/president/dagestantsy_mogut_vyrazit_svoe_mnenie_o_proizvedeniyakh_postupivshikh_v_komissiyu_pri_glave_po_gospremiyam/

Все материалы общественных обсуждений Комиссия будет рассматривать до 17 мая 2019 года. Отзывы можно присылать по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, Комиссия при Главе по Государственным премиям Республики Дагестан в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10