Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.01.2019 20:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За два года в Махачкале отремонтировано около 200 улиц

По информации, полученной в пресс-службе администрации города Махачкалы, благодаря успешной реализации в 2017-2018 годах программы «Безопасные и качественные дороги» в столице отремонтировано порядка 200 улиц и автомобильных дорог.

Напомним, что Дагестан стал единственным регионом СКФО, в который были направлены субсидии из федерального бюджета на улучшение качества дорог.

Основная цель проекта заключается не только в приведении автодорог в состояние, соответствующее нормативно-транспортным эксплуатационным характеристикам, но и в снижении мест концентрации ДТП.

Кроме того, программой предусмотрено техническое оснащение улиц по результатам мониторинга, который регулярно проводит ГИБДД Махачкалы.

Как отметили в пресс-службе столичной администрации, в программу 2017 года входил и ремонт улиц, кроме того, решением Главы РД Владимира Васильева для части улиц были выделены дополнительные средства, которые позволили привести в надлежащий вид тротуары реконструированных улиц.

Что касается средств, выделенных в 2018 году, то сообщается, что более 1,5 млрд рублей было направлены на благоустройство пешеходных зон, ремонт 90 км дорог на 107 улицах Махачкалы и 40 км на 8 подъездных автодорогах к городу. Помимо этого, в 2018 году были запланированы ремонтные работы на 99 улицах на общую сумму 765,0 млн руб. На улицах установлены бордюры, уложен асфальт, осуществлён монтаж люков, установлены светильники, светофоры, искусственные дорожные неровности, знаки и пешеходные ограждения.

В 2019 году будет дан старт новой национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в задачи которой входят мероприятия по повышению сохранности дорог и внедрению интеллектуальных транспортных систем. Продолжится и капитальный ремонт дорог проблемных улиц, что позволит снять острые социальные проблемы в микрорайонах Махачкалинской агломерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4