Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.09.2018 15:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе Дагестана открылся фельдшерско-акушерский пункт

Источник: РИА Дагестан

11 сентября в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района Дагестана состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), построенного в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В мероприятии приняли участие Врио главы Минсельхозпрода РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, работники администрации района, сельские жители и медицинский персонал ФАПа.

В капитально построенном лечебном учреждении оборудованы кабинеты акушера, фельдшера, терапевта и процедурный кабинет. Дворовая территория, огражденная забором, благоустроена, сооружена собственная котельная. В ФАПе имеется все необходимое медицинское оборудование для приема посетителей.

С важным событием сельчан поздравил Врио министра Абдулмуслим Абдулмуслимов. Он подчеркнул, что сохранение здоровья населения является одним из приоритетов политики государства.

Отметим, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в текущем году в эксплуатацию будут введены еще два ФАПа в Лакском и Цунтинском районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8