Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.09.2018 21:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана состоялось заседание по вопросам реализации инвестпроекта «Золотые дюны»

11 сентября врио Премьер-министра РД Артём Здунов провел совещание, на котором обсудили вопросы освоения средств, выделенных на инвестиционный проект «Золотые дюны», реализуемый в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». Во встрече приняли участие врио Первого вице-премьера Правительства РД Анатолий Карибов, врио вице-премьера Гаджимагомед Гусейнов, помощник Председателя Правительства РД Андрей Афонин, врио главы Минстроя и ЖКХ республики Малик Баглиев, глава администрации Кизлярского района Александр Погорелов, директор ООО «Строй Дом» Султан Ханов и др.

В ходе заседания было заслушана информация, представленная врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавовой. В частности она сообщила, что на создание обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Золотые дюны» в селе Крайновка Кизлярского района было выделено почти 130 млн рублей, при этом упомянула, что один из предусмотренных объектов не введен в эксплуатацию.

Далее высказался представитель инвестора ТРК «Золотые дюны» Магомед Рамазанов, который отчитался о работе, проделанной в рамках соглашения между АО «Газинжсети» и Минтуризма республики. По его словам, строительство гостиничного комплекса на 220 койко-мест находится на этапе завершения. Ряд объектов, в том числе административно-хозяйственный корпус, столовая, КПП уже готовы к вводу, в целом же компания намерена завершить строительство гостиничного комплекса к концу этого года.

В ходе обсуждения Артём Здунов дал указания завершить объекты в срок и в соответствии с требованиями к качеству работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3