Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.08.2018 20:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представителей СМИ проинструктировали о порядке аккредитации в единый день голосования

Источник: Дагестанский Избирком

9 августа в Дагестанском Избиркоме прошла видеоконференция с ЦИК России, в ходе которой были озвучены основные изменения в избирательном законодательстве, а также разъяснен порядок аккредитации журналистов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

В сеансе видеоконференцсвязи приняли участие Председатель Избиркома РД Магомед Дибиров, члены Избирательной комиссии, представители СМИ.

В самом начале информационного мероприятия Секретарь ЦИК России Майя Гришина проинформировала участников о том, как проходит аккредитация на предстоящих выборах, и о требованиях, предъявляемых к освещению журналистами избирательной кампании, включая работу избирательных участков.

Она напомнила, что редакторы СМИ, чьи издания зарегистрированы для распространения на территории Дагестана или муниципального образования, могут подать заявку в республиканский Избирком на аккредитацию своих журналистов до 5 сентября.

Аккредитация позволит представителям СМИ присутствовать на избирательных участках в дни досрочного голосования, в единый день голосования 9 сентября, а также присутствовать при подсчете голосов избирателей и подведении итогов голосования.

Кроме того, аккредитованным журналистам разрешается осуществлять фото- и видеосъемку в помещениях для голосования после соответствующего уведомления председателя или секретаря избиркома.

Более подробную информацию по всем вопросам аккредитации можно найти в разделе «Аккредитация СМИ», размещенном на сайте Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3