Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.08.2018 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская госфилармония им. Татама Мурадова подготовила для энергетиков «Россетей» концертную программу

Источник: Пресс-служба Группы по связям с общественностью АО «Дагестанская сетевая компания»

В выходные дни для более 100 энергетиков МРСК Юга, проживающих на время проведения учений в республике на базе отдыха «Журавли», Дагестанской государственной филармонией им. Татама Мурадова была подготовлена концертная программа.

В исполнении Государственного оркестра народных инструментов Республики Дагестан под управлением заслуженного деятеля искусств РД Новруза Шахбазова специалисты «Россетей» услышали лучшие произведения отечественной классики, сочинения дагестанских композиторов и обработки народных мелодий. Своими выступлениями зрителей порадовали народные артистки РД Зайнаб Абсаматова и Хадижат Джамалутдинова, а также вокальный ансамбль «Джислам».

Приятным сюрпризом для энергетиков стал проведенный участниками оркестра мастер-класс по игре на народных инструментах: зурне, тамур-пандуре, долу, таре, агач-кумузе, кеманче и чагане. Зрители не только услышали звучание и историю каждого музыкального инструмента, но и имели возможность взять любой инструмент в руки и попробовать создать мелодию.

В этот день перед участниками масштабных учений «Россетей» также выступили Государственный ансамбль танца народов Кавказа «Молодость Дагестана», ансамбль «Молодость гор», вокальный ансамбль «Эридан» и инструментальный квартет Шерифалиева, шоу-балет «Адемос».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4