Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

05.08.2018 20:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Фестиваль горного чая

По информации, полученной от директора мемориального комплекса «Ватан» Гамзата Омарова, в Минтуризма Дагестана прошло обсуждение подготовки ко второму Республиканскому фестивалю горного чая, который пройдет 11 августа в филиале Национального музея РД им. А. Тахо-Годи в Согратле по инициативе согратлинского историко-краеведческого музея и мемориального комплекса «Ватан» и при участии министерства культуры РД, министерства по туризму и народным художественным промыслам РД и председателя фонда содействия социально-экономического развития села Согратль Абдурахмана Чураева.

В ходе встречи с врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавовой, организатор фестиваля Гамзат Омаров проинформировал ее о том, что в рамках фестиваля пройдет презентация чая и товаров, связанных с чаепитием, а также продукции ремесленников и мастеров ДПИ из горных районов Дагестана.

В Фестивале примут участие художники, поэты, писатели, фотографы, и творческие коллективы, а для гостей будут организованы ярмарка сувенирной продукции, этноуголки и экскурсии по мемориальному конкурсу "Ватан".

По прогнозам организаторов, праздник чая посетят более 600 человек из разных уголков России и зарубежья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16