Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.08.2018 20:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах Республики Дагестан запустят программу "Безналичный Дагестан"

Источник: ТАСС

Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РД, Правительство Дагестана и Сбербанк России достигли договоренности по запуску в городах Махачкале, Хасавюрте, Дербенте и Каспийске программы "Безналичный Дагестан". Выбор городов обусловлен тем, что именно на них приходится более 50% объема наличности в регионе, являющемся одним из лидеров по наличному денежному обороту в стране.

По словам премьер-министра РД Артёма Здунова, программа нацелена на стимулирование безналичных расчётов, что позволит бороться с коррупцией, а также усилит экономику региона посредством "привлечения в нее максимального количества субъектов".

Реализация проекта начнётся с открытия двух новых офисов Сбербанка в Акушинском и Ахтынском районах и увеличения количества терминалов.

Планируется, что перевод на безналичную форму расчетов коснется общественного транспорта, ЖКХ, учреждений здравоохранения и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5