Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.08.2018 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Пятый международный фестиваль русских театров

Источник: РИА Дагестан

В целях укрепления межрегиональных и международных культурных связей, а также обмена творческим опытом и передачи художественного мастерства молодежи регионов с 2 по 9 октября в Дагестане пройдет Пятый международный фестиваль русских театров регионов Северного Кавказа, стран Черноморско-Каспийского региона, ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами масштабного культурного мероприятия выступают Правительство Дагестана, Минкультуры РД и Русский театр.

В пресс-службе регионального министерства культуры сообщили, что в рамках фестиваля свои спектакли представят 15 коллективов русских театров из Азербайджана, Грузии, Албании, Москвы, Германии и Швеции. Помимо показа спектаклей, программа фестиваля включает проведение научно-практических конференций, творческих встреч, круглые столы, мастер-классы. Фестиваль пройдет на площадках Русского драмтеатра, Кумыкского и Лезгинского, Даггостеатра кукол и Дома поэзии.

В состав жюри вошли такие известные деятели культуры, как: Николай Жегин, Константин Щербако, Нина Мазур, Гулизар Султанова и Валерий Подгородинский.

Купить билеты на фестиваль можно с сентября в кассах Русского театра им. М. Горького.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1