Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.07.2018 23:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дагестанских клиниках будут осуществляться все виды стентирования сосудов сердца

Источник: РИА Дагестан

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов посетил Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Он осмотрел все отделения кардиоцентра, операционную, реанимационный блок, установленное в клинике оборудование, пообщался с пациентами. У больных он спрашивал, обеспечены ли они всеми необходимыми лекарствами и о том, как обстоит дело с питанием. Пациенты, в свою очередь, выразили удовлетворение лекарственной обеспеченностью и работой медиков.

В ходе визита Глава Минздрава заявил, что с 2019 года, если позволит финансирование в рамках ОМС, в клиниках Дагестана будут выполняться все виды стентирования сосудов сердца. Это позволит решить проблему, связанную с выездом на лечение пациентов, нуждающихся в установке стента, за пределы республики.

Кардиоцентр со стационаром на 125 мест открылся в 2009 году. В 2017 году количество пациентов, прошедших здесь лечение, составило более 5 тысяч человек, а в первой половине текущего года – около 3 тысяч. Каждый день здесь проводятся по 9 оперативных вмешательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76