Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.07.2018 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотни фанатов болели за сборную России по футболу на летней площадке Даггосфилармонии

Источник: Махачкалинские известия

Победой хорватской команды над российской сборной закончился матч четверть финала ЧМ-2018 по футболу, состоявшийся 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра закончилась со счетом 2:2 (4:3 по пенальти).

За захватывающей игрой в фан-зоне, организованной администрацией г. Махачкалы совместно с городским Управлением культуры и Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке Минкультуры и Главного управления МЧС России по РД на летней площадке Даггосфилармонии, наблюдали сотни дагестанцев. Любовь к футболу привела сюда разную публику, это и семьи с детьми, и компании друзей. Посмотреть хорошую игру пришли также госслужащие и представители общественных организаций. В числе болельщиков можно было узнать именитых дагестанских спортсменов.  За российскую сборную по футболу болели серебряный призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, чемпион и призер чемпионатов Азии Магомед Ибрагимов, футболист, директор РСДЮШОР-2 Александр Маркаров, двукратный чемпион мира и неоднократный чемпион Европы по ММА, мастер спорта международного класса Хабиб Абдуллаев, 5-кратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Курамагомед Курамагомедов. Посетил фан-зону первый зам. мэра дагестанской столицы Абдулмуъмин Ибрагимов.

Каждый забитый гол игры сопровождался бурными овациями и криками. Фанаты поддерживали нашу команду, как могли, а та, в свою очередь, билась до самой последней минуты. К сожалению, в серии пенальти удача оказалась на стороне хорватов, и они вырвали победу. В результате поражения российская сборная завершила свои выступления на чемпионате мира по футболу.

Стоит отметить, что во время футбольного праздника для болельщиков были подготовлены веселые розыгрыши. Также гостей угощали холодными напитками от спонсоров и горячей гречкой полевой кухни от отряда дагестанских спасателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4