Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.07.2018 20:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше ведутся работы по восстановлению водоснабжения

Источник: АиФ-Дагестан

В Избербаше продолжаются работы по устранению проблемы с водоснабжением, которая началась вследствие крупного порыва на водоводе Каспийск-Избербаш.

Напомним, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на водоводе и временного отключения насосных станций, с 1 июля в город не поступала вода.

Несмотря на то, что основной порыв был устранен уже на следующий день, и 2 июля удалось восстановить подачу воды в центральные районы города, полная стабилизация водоснабжения займет, по оценке специалистов, еще несколько дней.

Как уточнили в МУП "Горводоканал" г. Избербаша, круглосуточно ремонтными работами заняты две аварийные бригады, а 5 водовозов ежедневно подвозят питьевую воду на удаленные от центра улицы, где восстановить водоснабжение в полной мере пока не удается из-за образовавшихся в магистральной трубе воздушных пробок. Усугубляет ситуацию и тот факт, что водовод Каспийск-Избербаш, построенный в 1984 г., давно находится в неудовлетворительном состоянии вследствие его изношенности и подключения к нему большого количества попутных потребителей.

Отметим, что с 5 июля контролирует и координирует все ремонтно-восстановительные работы Арсен Шапиев, назначенный главой городского округа «город Избербаш» Абдулмеджидом Сулеймановым на должность руководителя МУП "Горводоканал".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22