Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.07.2018 21:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГУНХ прошла Стратегическая сессия «Привлечение инвестиций и развитие предпринимательства»

28 июля в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла V Стратегическая сессия на тему «Привлечение инвестиций и развитие предпринимательства», организованная Министерством экономики и территориального развития РД, Агентством по предпринимательству и инвестициям РД и Дагестанским кадровым центром при Администрации Главы и Правительства РД.

Участники Сессии рассмотрели меры по привлечению инвестиций в различные отрасли, среди которых наиболее привлекательными оказались агропромышленный комплекс, туризм, переработка и утилизация мусора.

В ходе Сессии затронули и вопросы развития прибрежного кластера, в особенности проблем, мешающих дагестанским туристским комплексам конкурировать с курортами Краснодарского края и Турции.

Интерес инвесторов, по мнению участников Сессии, вызывает и легкая промышленность, но настораживает то, что, к примеру, многие цеха по изготовлению обуви работают нелегально.

Коснувшись темы, привлечения кредитных организаций к бизнесу, участники дискуссии отметили, что в республике фактически функционирует два крупных банка, что недостаточно, но работа в этом направлении уже ведется. Не мене важно для улучшения ситуации в регионе, скорректировать работу органов, осуществляющих контроль над малым и средним предпринимательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3