Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.07.2018 10:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки дагестанской делегации к молодежному форуму «Машук-2018» обсудили в Правительстве РД

Источник: Сайт Правительства РД

12 июля первый вице-премьер РД Анатолий Карибов провел совещание с представителями Минмолодежи РД. В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки дагестанской делегации к Северо-Кавказскому молодёжному образовательному форуму «Машук-2018», который пройдёт с 10 по 24 августа в г. Пятигорске.

Как было отмечено на совещании, с целью формирования состава делегации предварительно с конца мая во всех территориальных органах проведено порядка 20 подготовительных мероприятий – предмашуков. Окончательный список участников будет составлен после проведения с 14 по 15 июля итогового предмашука. Планируется, что в этом году на две смены «Машука» будет отправлено 360 молодых представителей республики в возрасте от 18 до 30 лет (по 180 человек на каждую смену).

И.о. министра по делам молодёжи Камил Саидов рассказал о том, что ежегодно на форуме проводятся дни регионов. День Дагестана в этом году пройдет 13 августа. Как отметил руководитель ведомства, дагестанская делегация готовит интересную и насыщенную программу.

Стоит отметить, что в прошлом году Дагестан впервые стал победителем среди регионов СКФО по объему финансовой поддержки молодёжных инициатив, выиграв 24,7 млн. рублей. В 2016 эта сумма составляла 18,2 млн. рублей. Семеро победителей прошлых лет представят свои проекты на Ярмарке проектов.

Участие в совещании также приняли директор Республиканского молодёжного центра Минмолодёжи РД Рашид Максутов, руководитель дагестанской делегации Илгар Лелаев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17