Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.06.2018 22:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На фотовыставке во Владикавказе будут представлены редкие фотографии дагестанских горцев

19 июля во Владикавказском Государственном музейно-выставочном центре «РОСИЗО» пройдет фотодокументальная выставка «Лицо кавказской национальности», на которой будет представлена экспозиция из 100 черно-белых фотографий дагестанцев, сделанных в период 1930–2000 годов.

По информации, полученной в пресс-службе Галереи, раритетные работы принадлежат фотохудожникам и любителям из 12 районов и городов Дагестана, а также предоставлены частными лицами из семейных и личных архивов.

Выбор фотографий неслучаен: на фотографиях запечатлены пожилые горцы и горянки, лица которых, по мнению куратора проекта Джамили Дагировой, "не могут лгать". Она подчеркнула, что фотография, являясь своего рода документом, достаточно объективно интерпретирует историю.

Кроме фоторабот, в экспозиции будут включены исторические сведения и воспоминания о Дагестане русских и зарубежных путешественников, ученых, писателей, военачальников, чьи высказывания дополнят образы кавказцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16