Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.03.2018 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стране объявлен конкурс на выявление сельских общественных лидеров среди молодежи

Источник: Минмолодёжи РД

В России объявлен конкурс на выявление сельских общественных лидеров среди молодежи. Проводит его Российский союз сельской молодежи при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Участниками конкурса, который будет состоять из двух этапов, могут стать имеющие положительный опыт общественной деятельности сельские жители возрастом от 18 до 35 лет. Исключение составляют муниципальные служащие, которые проводили мероприятия в рамках должностных обязанностей.

Конкурс проводится по шести номинациям: образование, спорт, медицина, культура, предпринимательство и общественная работа на селе. Заявка принимается только по одному из этих направлений.

Прием заявок будет осуществляться до 10 апреля. Участникам нужно будет заполнить анкету на сайте РССМ с прикреплением грамот, дипломов и тд., свидетельствующих об активной общественной жизни на селе. Также необходимо отправить эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Оценивать работы участников будет экспертное жюри. По итогам конкурса оно отберет лучших для участия в профильных обучающих семинарах, которые будут проходить до 30 ноября в рамках крупных всероссийских форумов. Осенью также состоится награждение победителей конкурса в Совете Федерации ФС РФ.

Координатором конкурса в Дагестане является Рашид Абдуллаев. С ним можно связаться по тел: 8(989) 473-37-59, электронная почта: dagrssm@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3