Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.03.2018 23:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут ивестплощадки для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Источник: ТАСС

По информации, полученной от руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башира Магомедова, в Республике Дагестан предпринимаются шаги для повышения притока инвестиций за счет создания специальных инвестиционных площадок, обеспеченных всей инфраструктурой.

Он отметил, что в текущем году Агентство планирует привлечь инвестиции как минимум пяти резидентов, для которых в 7 км от столицы Дагестана подготовлен индустриальный парк "Аврора", специализация которого будет направлена на проекты промышленного производства.

Магомедов также уточнил, что уже подписано соглашение со Сбербанком, который начнет кредитовать стартапы от дагестанских бизнесменов. Подводя итоги, глава АПИ подчеркнул, что со стороны республики предпринимателям будут оказаны все меры поддержки , и для этого введены все федеральные стандарты по инвестпривлекательности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9