Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

09.02.2018 10:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начала свою работу Межведомственная комиссия по обеспечению полноты поступления в консолидированный бюджет РД налоговых и неналоговых доходов

В целях полноты исполнения плановых заданий консолидированного бюджета  Дагестана  и роста его доходного потенциала  Врио Главы Дагестана Владимир Васильев издал распоряжение о создании в республике Межведомственной комиссии в составе  руководителей заинтересованных органов исполнительной власти региона, членов  Парламента РД, а также представителей отдельных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в регионе.

В рамках первого заседания комиссии, состоявшегося 8 февраля под председательством Первого вице-премьера Правительства РД Рамазана Алиева, были рассмотрены вопросы формирования показателей ВРП; уплаты налогов крупными налогоплательщиками и налогоплательщиками строительной отрасли, сельского хозяйства, предприятий, выполняющих государственные и муниципальные заказы, бюджетных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий. Внимание также было уделено  разработке мероприятий по привитию налоговой культуры у жителей регспублики.

В ходе обсуждения организационных вопросов, касающихся дальнейшей деятельности Комиссии, было отмечено, что на заседаниях будет заслушиваться информация руководителей организаций, имеющих задолженность по налоговым и неналоговым доходам перед республиканским и местными бюджетами. Отчитываться будут и те, кто выплачивает заработную плату своим работникам ниже уровня средней заработной платы по региону.

 В муниципальных районах и городских округах республики также будут созданы рабочие группы, которые будут проводить соответсвующую работу,информацию о которой необходимо  будет ежемесячно до 25-го числа представлять в Межведомственную комиссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6