Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.02.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обратился к представителям политических партий с призывом объединиться для организации прозрачных выборов в РД

В Доме Дружбы состоялась встреча представителей политических партий республики с целью обсуждения предстоящих выборов Президента России, которые пройдут 18 марта этого года. В заседании приняли участие руководители политических партий, представляющих Народное Собрание республики: Хизри Шихсаидов («Единая Россия»), Махмуд Махмудов («КПРФ») и Камил Давдиев («Справедливая Россия»), а также руководители непарламентских партий.

Выступая перед участниками "круглого стола", Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев призвал региональные политические партии объединиться для того, чтобы обеспечить в регионе проведение честных и прозрачных выборов. Он напомнил, что в республике отмечается рост конкуренции между политическими силами, и это является хорошим показателем "либерализации партийного законодательства". При этом Васильев отметил, что представителям партий необходимо включаться в процесс обеления экономики, перейти от политического конкурирования к созидательному, к конкуренции программ и идей.

Ври Главы подчеркнул, что работы, в новых условиях хватит на всех, и для начала предложил рассмотреть достойную кандидатуру на вакантную должность омбудсмена, освободившуюся после перехода Уммупазиль Омаровой на должность заместителя председателя Правительства – министра образования и науки РД.

Обсуждение прошло в непринужденной обстановке, где все говорили о готовности приложить усилия для качественной организации выборов в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7