Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.12.2018 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 2022 году в школах Дагестана будет ликвидирована трехсменка

Источник: ТАСС

В ходе расширенного заседания общественного совета при Минобрнауки Дагестана было озвучено, что в республике к 2022 году будет полностью ликвидировано трехсменное обучение в школах . Этому будет способствовать реализация проекта «Современная школа» в рамках нацпроекта «Образование». Кроме того, реализация проекта позволит к 2024 году обеспечить поддержку и обновить материально-техническую базу 70 % общеобразовательных организаций. Как отметили в пресс-службе министерства просвещения РД, ведомство уже сформировало паспорта региональных проектов в рамках национального проекта.

По словам министра образования Уммупазиль Омаровой, Дагестан является участником восьми из 10 федеральных проектов, направленных на формирование современной образовательной среды для учащихся школ, обеспечение доступного дополнительного образования для каждого ребенка и подготовку специалистов для передовых технологий.

В республике намерены создать мобильные технопарки «Кванториум», «IT- куб», модельные центры и центры выявления и поддержки одаренных детей.

Министерство образования и науки Дагестана будет задействовано и в реализации в регионе нацпроектов «Демография» и «Цифровая экономика». В рамках первого из названных женщинам с детьми окажут помощь в трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23