Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.12.2018 20:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Правительства РД

14 декабря в Махачкале под руководством Премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание Правительства республики, в котором приняли участие Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, депутаты НС РД, зампреды регионального кабмина, руководители министерств и ведомств, приглашенные.

Открылось заседание основным докладом Первого заместителя председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова. Он подвел итоги работы органов исполнительной власти Дагестана по созданию в регионе дополнительных рабочих мест. Согласно его отчету, по итогам 2018 года в республике будет дополнительно создано более 22 тысяч новых рабочих мест. Вице-премьер также подчеркнул, что есть необходимость вести полный учет создаваемых рабочих мест в организациях всех форм собственности, при этом учитывать как частный сектор, так и работу в рамках реализующихся инвестпроектов.

В ходе заседания была заслушана также информация главы Минэкономразвития касательно мероприятий социально-экономического развития Республики Дагестан, подлежащих реализации до 2025 года. Осман Хасбулатов отметил, что до конца текущего года будет проведена корректировка мероприятий, при этом федеральные структуры будут контролировать их целесообразность.

Министр экономики и территориального развития упомянул и о реализации проекта «100 школ». По его словам, работа в рамках данного проекта будет продолжена.

В ходе выступления, Осман Хасбулатов также остановился и на вопросах подготовки проекта программы деятельности Правительства РД на период полномочий.

Заседание Правительства продолжилось выступлением руководителя УФНС РД Газинура Апсалямова, который рассказал об итогах поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Республики Дагестан в 2018 году и упомянул о мерах увеличения доходной части консолидированного бюджета республики в 2019 году.

Подвел итоги заседания республиканского кабмина Председатель правительства РД Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85