Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

14.12.2018 19:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло торжественное открытие Года театра

13 декабря в Дагестане, как и по всей стране, прошли мероприятия, посвященные открытию Года театра. Главные торжества, в которых приняли участие деятели искусства и любители театрального жанра, состоялись в Большом зале Русского театра.

Открылось мероприятие с видеообращения министра культуры России Владимира Мединского, в котором он отметил большое внимание, уделяемое в России развитию театра. Он поздравил всех со стартом очередного гуманитарного года в стране, назвав объявление Года театра знаковым событием.

Свои поздравления по случаю знаменательного события оставил в видеообращении и председатель Союза театральных деятелей страны, народный артист РСФСР, актер и режиссер Александр Калягин.

Затем к участникам и гостям торжественного мероприятия обратился вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров. От лица руководства республики он передал поздравления всей театральной общественности республики и любителям театрального искусства. Рамазан Джафаров отметил, что Год театра, являющийся праздником для зрителя, на самом деле хороший повод для профессионального сообщества обсудить наболевшие проблемы и консолидировать усилия, направленные на развитие искусства в стране. Заместитель председателя дагестанского правительства пожелал «театральным коллективам новых профессиональных достижений, а зрителям – ярких впечатлений».

После завершения торжественной части церемонии открытия года театра, зрители в рамках акции «Театральная ночь» смогли насладиться одной из лучших постановок из репертуара русского театра – спектаклем «Смеется ли Чехов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2