Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.12.2018 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше обсудили подготовку к проведению новогодних и рождественских праздников

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

11 декабря в конференц-зале администрации под председательством первого заместителя главы администрации Хизри Халимбекова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников. В заседании приняли участие заместители главы городского округа, руководители структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений, представители правоохранительных и надзорных органов, СМИ.

Открывая заседание, Хизри Халимбеков подчеркнул важность и значимость проведения предстоящих праздников: «Необходимо приложить максимум усилий, чтобы встреча Нового года была яркой и веселой. Для этого необходимо обеспечить слаженную работу всех служб муниципалитета», – отметил он.

Далее выступила начальник отдела культуры администрации Патимат Газиева. Она подробно ознакомила с планируемыми мероприятиями по празднованию Нового года, отметив, что главный символ праздника – новогодняя елка будет установлена перед Дворцом культуры уже через неделю. Новогодние мероприятия начнутся, согласно утвержденному плану, с 20 декабря. Программа праздника по традиции включает всевозможные выставки, конкурсы, концерты, а также песни и танцы с участием Деда Мороза и Снегурочки в рамках карнавального шествия и открытия главной елки.

Празднование Нового года состоится во всех учреждениях, организациях и трудовых коллективах города.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников доложил командир ППС ОМВД по г. Избербаш Гусейн Ханцуев. Он заверил руководство города в том, что сотрудники полиции сделают все для того, чтобы праздник прошел без происшествий. ОМВД по г. Избербашу в период новогодних праздников перейдет на усиленный вариант несения службы. Охрану общественного порядка будут обеспечивать дополнительные патрули сотрудников полиции, также будет усилена работа по профилактике и предупреждению терроризма на территории муниципального образования. Соответствующие мероприятия разработаны и будут реализованы на территории города.

Начальник ОНД и ПР № 9 Магомед Алискендеров проинформировал, что в целях повышения уровня противопожарной защиты проводится сезонная надзорно-профилактическая операция «Новый год – 2018». На территории города организовано проведение плановых и внеплановых проверок пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей во время праздничных мероприятий – детских садов, школ, учреждений культуры. Будут взяты на учет все места проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий. Кроме того, пожарная служба проверит объекты торговли, реализующие пиротехнические изделия.

В день проведения новогоднего утренника, концерта или корпоратива необходимо обязательно обеспечить пути для эвакуации, средства пожаротушения, назначить ответственных за пожарную безопасность лиц, провести инструктаж, установить дежурство. Также Магомед Алискендеров напомнил, что использование новогодней пиротехники в помещениях категорически запрещено.

Главный врач ИЦГБ Ибрагим Муслимов сообщил, что им дано соответствующее распоряжение по оказанию медицинской и лекарственной помощи населению в период новогодних и рождественских праздников. Для оперативного решения вопросов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в ИЦГБ на весь период выходных и праздничных дней назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава.

Предпринимателям, руководителям учреждений и предприятий было рекомендовано оформить фасады административных и коммерческих зданий, торговые точки соответственно тематике праздника.

Подводя итоги заседания, Хизри Халимбеков обратился ко всем присутствующим с просьбой ответственно подойти к подготовке предстоящих мероприятий, чтобы ничто не могло омрачить праздник избербашцам.

Со своей информацией, предложениями и замечаниями по обсуждаемой теме на заседании также выступили заместители главы администрации Магомед Гарунов и Нариман Рабаданов, начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Асият Бидашева, руководитель ИГЭС Абдулгани Багатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12