Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.11.2018 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с размахом прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября, в День народного единства, десятки учреждений культуры республики присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств». С 18.00 вечера и допоздна для посетителей были организованы различные выставки, кинопоказы, концертные программы в самых разных стилях и жанрах, мастер-классы и многое другое. Участниками акции, которая по всей стране прошла под девизом «Искусство объединяет», стали около 12 тысяч дагестанцев.

Стартовала «Ночь искусств» в музее изобразительных искусств Дагестана, который в этом году отмечает свое 60-летие. Гостей вечера с государственным праздником поздравила врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Она отметила, что данная акция завершает ряд таких значимых всероссийских арт-проектов, как «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь в музее», и объединяет все существующие жанры искусства. «Но что самое главное, объединяет и нас с вами – всех граждан нашей большой, многонациональной, поликультурной и многоконфессиональной страны» – подчеркнула Бутаева.

В этот вечер в музее были презентованы выставка «Аул Чох», посвященная одному из старейших сел Дагестана, экспозиция европейской графики и экспозиция, посвященная Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой в рамках цикла «Шедевры из запасников».

Разнообразные культурно-просветительские программы в рамках акции прошли в Национальном музее, на площадках музея-заповедника «Дагестанский аул» и Театра поэзии, в Аварском, Лакском, Кумыкском театрах, в Национальной библиотеке и в Историческом парке «Россия — моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11