Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.11.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует Форум молодых аграриев

Завтра, 1 декабря, в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова стартует Форум молодых аграриев, проводимый при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минмолодежи РД, Минсельхозпрода РД и ДРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

Для участников форума – студентов, аспирантов аграрных вузов СКФО, молодых фермеров, представителей органов государственной власти, общественных организаций, активистов – подготовлена обширная четырехдневная образовательная программа. Она включает проведение семинаров по развитию кооперации на селе, социальному предпринимательству, бизнес-проектированию, мерам господдержки сельских территорий, а также различные тренинги по командообразованию и т. п.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению информированности молодежи, проживающей в сельской местности, о возможностях самореализации на селе посредством создания диалоговой площадки для обмена опытом и выработки предложений по развитию АПК и кооперации.

Форум посетят вице-премьер регионального Правительства -министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и руководитель Минмолодежи РД Камиль Саидов.

Желающие принять участие в форуме должны подать заявку на сайте АИС Молодежь России (https://ais.fadm.gov.ru/ ), в разделе «Мероприятия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4