Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.11.2018 10:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская сборная отправилась на финал IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

Сегодня, 21 ноября, в Москве на территории ВДНХ стартует финал IV Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Участие в нем принимает сборная Дагестана, куда вошли победители и эксперты II регионального чемпионата «Абилимпикс» из пяти городов республики – Махачкалы, Хасавюрта, Избербаша, Кизляра и Буйнакска. Возглавляет делегацию завкафедрой коррекционной педагогики и социальной психологии ДГПУ Джафар Маллаев.

В течение двух дней чемпионата наши участники поборются за право стать лучшими в восьми компетенциях: «Адаптивная физическая культура», «Медицинский и социальный уход», «Психология», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Разработка программного обеспечения (Программирование)», «Веб-дизайн», «Переводчик» и «Бисероплетение».

Успешного выступления пожелала членам дагестанской сборной глава Минтруда Изумруд Мугутдинова. «Пусть Чемпионат станет для вас успешным профессиональным стартом и поможет состояться в выбранной профессии» – подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8