Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.10.2018 20:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой РД проведет проверку в связи с обрушением стены частного дома в Махачкале

По информации, полученной от начальника отдела Управления госстройнадзора Министерства строительства и ЖКХ Республики Дагестан Мусалмагомеда Кадырова, специалистами ведомства будет проведена проверка по факту обрушения стены частного дома, расположенного на улице Ермошкина в Махачкале.

Как отметил Кадыров, эксперты детально изучат проектно-сметную документацию, разрешение на возведение многоэтажного дома, а также извещение о начале строительства, выданные застройщику.

На данный момент известно, что компания ООО «Эверест», являющаяся генподрядчиком, осуществляющем строительство, намерена возместить все понесенные владельцами дома убытки. Кроме того, как подчеркнул источник, работы по рытью котлована проводились в соответствии с нормами и правилами, и у компании имеются все необходимые документы. При этом представитель подрядчика отметил, что пострадавший дом находился в ветхом состоянии, не имел усиления стен и фундамента.

По имеющейся информации, в момент несчастного случая в доме находились квартиранты. К счастью, никто из них не пострадал.

На месте происшествия уже побывали представители махачкалинской администрации и органов прокуратуры. Отмечается, что ситуацию держат на особом контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85