Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.10.2018 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходцы из Дагестана готовы инвестировать в сельское хозяйство республики

О готовности бизнесменов инвестировать в сельское хозяйство Дагестана сообщил врио главы Минсельхозпрода РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на открытии 10 октября Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018».

Он поблагодарил выходцев из Дагестана Игоря Исаева и Мухтара Даудова, изъявивших желание реализовать инвестпроекты на территории региона, назвав их патриотами родного края. По словам Абдулмуслимова, в ближайшее время будет организован выезд на место для того, чтобы инвесторы увидели площадки для реализации проектов, при выделении которых в первую очередь руководствовались тем, чтобы земля не была обременена и имелись все коммуникации.

Также врио министра сообщил о том, что в рамках агропромышленной выставки наша республика представляет экологически чистую продукцию – кизлярский рис. Он отметил, что благодаря строительству рисового завода, появилась возможность продавать рис у себя. Раньше данное предприятие отгружало рис в Краснодар, где его продавали по цене более 30 руб. за кг. По его словам, поставкой высококачественного, экологически чистого риса заинтересовались в Азербайджане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10