Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.09.2017 22:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов обсудил с мэром Махачкалы предстоящий юбилей столицы Дагестана

Источник: Официальный сайт Главы РД

Во вторник Глава РД Рамазан Абдулатипов встретился со столичным градоначальником Мусой Мусаевым, чтобы обсудить предстоящие мероприятия по случаю празднования 160-летия Махачкалы. Обращаясь к мэру дагестанской столицы, Глава подчеркнул значимость грядущего юбилея для каждого жителя республики. «От состояния столицы во многом зависит состояние всего Дагестана»,- сказал Рамазан Абдулатипов.

Руководитель региона не обошел стороной положительные сдвиги в развитии дагестанской столицы, те усилия, которые предпринимает руководство города, да и республики в целом, чтобы вернуть Махачкале статус прекрасного приморского курорта и столицы страны гор. Во многом этим позитивным изменениям способствует реализация многочисленных проектов, направленных на реконструкцию и облагораживание облика Махачкалы. В столице преобразились парки, скверы, площади, появилось несколько энокультурных и этнографических центров, ставших излюбленными местами отдыха горожан и гостей дагестанской столицы.

Рамазан Абдулатипов также отметил, что только при участии самих махачкалинцев, благодаря их неравнодушию и созидательному труду на благо родного города можно сделать город красивым, ухоженным, чистым и благоустроенным.

Раскрывая содержание плана мероприятий по подготовке к празднованию юбилей города, Муса Мусаев подчеркнул, что программа довольно обширная и включает не только концерты, фестивали, спортивные состязания, но и организацию различных этнокультурных подворий и выставок ремесел.

Главным же событием станет постановка единого музыкально-театрализованного представления «Моя Махачкала, мой Дагестан, моя Россия» на главной площади дагестанской столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200