Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.06.2017 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане 100 тыс. га земли заражены саранчой

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода РД

В связи с появлением саранчи на площади более 100 тыс. га земли, в нескольких районах Дагестана объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Для разработки и реализации мер по борьбе с вредителем  в республике создан  специальный оперативный штаб, который  возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мусафенди Велимурадов.

На  борьбу с насекомыми выделено 5 млн. рублей, хотя необходимо  более 35 млн. рублей. В связи с этим аграриям  рекомендовано закупать инсектициды на собственные средства. Штаб же поможет техникой и авиацией.

На 20 июня химической обработке  подверглись территории общей площадью 38130 га, в том числе с применением авиации – 20950 га, с использованием наземной техники – 17180 га.

Химобработку  провели на отгонных землях Ногайского, Бабаюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Кизилюртовского, Хасавюртовского, Кумторкалинского, Казбековского, Рутульского, Кулинского, Акушинского, Новолакского, Шамильского, Гунибского, Левашинского, Лакского, Кулинского и  Курахского районов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7