Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.03.2017 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале строят музей «Россия – моя история»

21 марта председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов побывал на месте строительства музея «Россия – моя история», сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, в целях реализации данного проекта рассматривался ряд территорий в Махачкале; в конечном итоге был определен участок на пересечении улицы Дахадаева и проспекта Имама Шамиля. Подобный вариант явился наиболее оптимальным: место расположения будущего музейного комплекса доступно для пешего движения и магистральных путей,  поблизости рассредоточены Джума-мечеть, несколько вузов, школ и детских садов, а также немало административных учреждений.

Экспозиционное пространство музея будет заполнено 3D-инсталляциями, панорамными кинотеатрами и проекционными экранами. Дагестанцы получат возможность в интерактивном формате «оживить» страницы насыщенной истории своей страны и республики. 

По итогам осмотра площадки, где ведется строительство, премьер-министр в беседе с журналистами отметил, что пока на объекте заняты 70 человек, но в ближайшее время будет организована вторая смена.  «Численность рабочих будет доведена до 160 человек. Этого вполне хватит для соблюдения графика строительных работ. Перед нами поставлена четкая задача по срокам, и мы ее выполним», – выразил уверенность Абдусамад Гамидов.

Глава администрации Махачкалы Муса Мусаев отметил, что «все объекты, возведение которых курирует председатель Правительства Дагестана – современнейший Перинатальный центр в Махачкале, самая большая школа в Каспийске, – были сданы в срок». «Такой же темп строительства и сейчас», – заявил градоначальник.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11