Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.10.2017 22:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В озеро Ак-Гель в Махачкале выпустили мальков

Источник: РИА «Дагестан»

Более 15 тысяч мальков толстолобика, амура, сазана и судака выпустили за последние девять месяцев в Ак-Гель для увеличения биоразнообразия махачкалинского озера.

Как отметили представители Минприроды РД, из-за многолетнего загрязнения озера его экологическое состояние значительно ухудшилось, но благодаря комплексным мероприятиям удалось приостановить засыпку водной глади и сброс канализационных вод города в озеро.

Разработка проекта экологической реабилитации озера и подписание соглашения между Правительством РД и Росводресурсами о выделении из федерального бюджета субсидий на его реализацию в рамках федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» позволят значительно улучшить состояние объекта. Кроме того, Правительством рассматривается и вопрос о создании в водоохранной зоне озера Ак-Гель парка площадью 40га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40