Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

19.12.2022 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана поручил ускорить запуск мусоросортировочного комплекса в Ботлихском районе

17 декабря Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочего визита в Ботлихский район ознакомился с состоянием мусоросортировочного комплекса в селе Ботлих.

Премьер-министр отметил, что в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, данного по итогам встречи с главами населенных пунктов и общественностью Ботлихского и Цумадинского районов в 2018 году, в 2021 году было завершено строительство мусоросортировочного комплекса в селе Ботлих.

Как сообщил глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, объекты недвижимого имущества и оборудование указанного комплекса переданы в муниципальную собственность МР «Ботлихский район», осуществлена госрегистрация права муниципальной собственности на объекты. Объекты недвижимого имущества внесены в реестр муниципальной собственности.

Министр природных ресурсов и экологии РД Ибрагим Ибрагимов проинформировал, что объект пока не включен в территориальную схему обращения с отходами РД и не эксплуатируется.

По итогам Абдулмуслимов поручил проработать вопрос определения эксплуатирующей организации и направления потоков твердых коммунальных отходов в мусоросортировочный комплекс для переработки. После проведения указанных мероприятий эксплуатация данного объекта, согласно действующему законодательству, будет разрешена.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3