Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

17.03.2024 15:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старейшие жители Избербаша активно голосуют на выборах президента России.

Автор: Ибрагим Вагабов

Старейшие жители города исполнили гражданский долг на выборах президента России.

17 марта, в решающий день голосования на выборах президента Российской Федерации, избербашцы продолжают приходить на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Одна из старейших жительниц Избербаша, 91-летняя Лидия Кузьминова проголосовала на выборах президента Российской Федерации непосредственно на участке, расположенном в МКОУ СОШ № 8.

Женщина старается не пропускать выборы, всегда приходит голосовать. «Возраст не должен быть помехой, чтобы ходить на выборы. Если есть возможность, силы и желание, то надо обязательно выразить свою гражданскую позицию», – считает Лидия Кузьминова. – На избирательном участке меня встретили очень приветливо, сказали добрые слова. Было очень приятно», – рассказала бабушка.

В заключительный день голосования свое волеизъявление выразил и 86-летний житель города Магомед Меджидов. Он проголосовал на избирательном участке, расположенном в здании отделения центральной почтовой связи. Ветеран считает, что никто не должен оставаться в стороне от такого важного события, как выборы Президента России.

«Я сегодня решил принять участие в выборах Президента России. Мы, люди старшего поколения, всегда ответственно относимся к участию в голосовании, и в это непростое для страны время я к этому тоже отношусь ответственно», – говорит он. 

Напоминаем также, что одновременно с выборами президента идет голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды». На пунктах голосования работают волонтеры, которые помогут горожанам найти нужную территорию и подскажут, как правильно проголосовать.

Голосование на выборах Президента РФ в Избербаше продолжается. По данным ТИК города по состоянию на 15.00 часов количество проголосовавших -26350 человек.

#ДагестанГолосует2024 #Выборы2024

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8