Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2021 10:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Радует, что по-прежнему сохраняется и растет внимание к сфере образования»

Заведующая кафедрой экономико-правовых и общеобразовательных дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше Аминат Сулейманова прокомментировала Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«В выступлении Президента сбережение народа России названо высшим национальным приоритетом, и государство обратило внимание на необходимость устойчивого роста численности населения. Для этого предложены меры по диспансеризации, профосмотрам, финансированию здравоохранения, социальной помощи молодым и малоимущим семьям.

Радует, что по-прежнему сохраняется и растет внимание к сфере культуры и образования. 45 тысяч бюджетных мест в вузах добавится в ближайшие два года.

Государственные инвестиции стимулируют развитие экономики через финансирование строительства автодорог, развитие ЖКХ, общественного транспорта, комплексное развитие территорий, развитие туристических комплексов и в целом развитие туристической отрасли. Такие расходы государства означают дополнительные доходы, которые через механизм совокупного спроса вызовут рост совокупного предложения и соответственно валового внутреннего продукта.

Но для этого выбраны новые механизмы фискальной политики, такие как инфраструктурные кредиты и замена коммерческих кредитов бюджетными для тех регионов, где долги составляют свыше 25 % доходов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15