Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.06.2020 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше прошла апробация ЕГЭ 2020

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

Сегодня, 29 июня, на территории пункта проведения экзаменов, расположенного в СОШ № 1, состоялся пробный экзамен.

Целью апробации является проверка организационно-технологической и технической готовности экзаменационных пунктов и специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ.

В пробном экзамене приняли участие специалисты, привлекаемые к организации экзаменов. Основное внимание было уделено созданию условий санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе всем бесконтактно измеряли температуру. Все организаторы и наблюдатели имели средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. В ППЭ были установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха. Также, с помощью разметки, в здании обеспечены условия для соблюдения нужной социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров.

График прибытия участников определен так, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта. В аудиториях проведения экзаменов обеспечена зигзагообразная рассадка участников.

«Из-за пандемии коронавируса ситуация в этом году нетипичная, нужно выполнять новые требования, связанные с эпидемиологической обстановкой. Пробные экзамены необходимы, чтобы еще раз отрепетировать все моменты, связанные с правильным проходом участников экзаменов и организаторов в пункты проведения ЕГЭ. Пробный экзамен – это экзамен для организаторов, который должен подтвердить их готовность к проведению ЕГЭ в условиях текущего года», – рассказывает ИО начальника управления образованием города Оксана Рауде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6