Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.12.2020 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентам Избербаша рассказали об опасности ВИЧ и СПИД

Автор: Амир БАЙРАМБЕКОВ

Ежегодно 1 декабря во всем мире проходит под эгидой Всемирного дня борьбы со СПИДом. День учрежден ВОЗ и ООН с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Традиционно в честь этого дня с молодежью проводятся различные профилактические акции и мероприятия.

2 декабря в актовом зале местного филиала ДГУ состоялась беседа со студентами на тему распространения и профилактики ВИЧ и СПИДа. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации города. ДГУ с лекцией посетила майор полиции, начальник отделения профилактики межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля МВД по РД Надежда Сейфудинова.

Из ее выступления студенты узнали о том, как возникает, развивается и распространяется ВИЧ, о связи наркомании и ВИЧ, о вреде беспорядочных половых связей, о том, как работают наркодилеры, и как не попасть в их сети. Кроме того, были подняты вопросы о наследственной передаче ВИЧ и СПИД и их профилактике, а также о пагубном влиянии наркомании на семью зависимого. Ребята узнали, что людям грозит по закону за хранение, употребление и распространение наркотиков.

После выступления Надежды Викторовны студентам показали небольшой фильм о судьбе нескольких наркоманов и торговцев зельем смерти.

Завершила мероприятие начальник отдела по делам молодежи и туризму Асият Бидашева. Она обратилась к несовершеннолетним студентам и объяснила им последствия мелких правонарушений, а также призвала всех беречь свое здоровье и соблюдать все возможные меры предосторожности в этот непростой период.

В этот же день аналогичное мероприятие состоялось и в Республиканском  индустриально-промышленном колледже г.Избербаша. До конца месяца эта и подобные акции будут проведены также и в других учебных заведениях города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19