Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.10.2019 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры помогут избербашцам перейти на цифровое ТВ

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА

Уже 14 октября в Республике Дагестан прекратится аналоговое вещание, и регион полностью перейдет на цифровой формат.

Современные телевизоры поддерживают цифровое телевидение, а вот для старых моделей понадобится специальная приставка. Подключить ее к телевизору несложно, но у людей пожилого возраста с этим нередко возникают проблемы. Чтобы помочь избербашцам в модернизации домашнего ТВ, в Избербаше созданы отряды волонтеров, которые проходят специальное обучение.

Одно из таких занятий прошло 7 октября в актовом зале СОШ № 10. Начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева собрала волонтеров из числа городской молодежи и довела до них необходимую информацию, касающуюся проведения разъяснительной работы с населением по переходу на цифровое эфирное телевещание. Асият Азизовна рассказала, что нужно предпринять для приема цифрового сигнала, где можно приобрести качественное дополнительное оборудование в случае, если телевизор не поддерживает формат DVB-T2.

В ходе встречи волонтеров обеспечили листовками-памятками с наглядными схемами подключений и контактами.

Получить консультацию по покупке необходимого оборудования, а также оставить заявку на подключение избербашцы могут по телефону горячей линии ФГУП «РТРС» 8-800-220-20-02 или на информационном интернет-портале ФГУП «РТРС» по адресу rtrs.ru, а также во всех филиалах МФЦ РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23